Главная / Школьник / Выбор школьного ранца

Выбор школьного ранца

Школьный ранец – один из самых главных и узнаваемых атрибутов школьника младших классов. Вид малыша бегущего по своим делам с ранцем за плечами, который едва меньше его, вызывает улыбку и ностальгические воспоминания. О себе в детстве или о уже выросших детях, о беззаботности и легкости школьных времен.


Как выбрать ранец для первоклассника

Школьный ранец – один из самых главных и узнаваемых атрибутов школьника младших классов. Вид малыша бегущего по своим делам с ранцем за плечами, который едва меньше его, вызывает улыбку и ностальгические воспоминания.

О себе в детстве или о уже выросших детях, о беззаботности и легкости школьных времен.

Ранцы выглядят предпочтительнее рюкзаков, плечевых сумок, портфелей, ибо они обладают более щадящим воздействием на детский организм, прежде всего  — на спину, помогают сохранить осанку.

В настоящее время ассортимент ранцев очень велик, но выбор можно значительно упростить, учитывая простые требования. 

Безопасность.

Здоровье и безопасность ребенка – важнейшая забота и цель для родителей. Ранец не должен негативно сказываться на школьнике,  его задача – максимально снижать утомляемость.

Спинка ранца должна быть жесткой — обладать ортопедическим эффектом, распределяя нагрузку по спине ребенка. Мягкие и широкие наплечные ремни, регулируемые по длине, также снижают нагрузку и позволяют удобно приладить ранец, что позволит избежать впоследствии таких неприятностей, как сколиоз и нарушение осанки.

Обязательное условие безопасности для современных ранцев – светоотражающие элементы. Они позволят видеть ребенка в свете фар в темное время суток. Желательно, чтобы этими элементами были оснащены все видимые стороны ранца.

Школьники

Правильный выбор

По нормам вес, который может носить школьник, составляет три килограмма. Поэтому, чем легче весит школьный ранец, тем больше в него можно будет положить вещей без ущерба для здоровья малыша.

Надежность.

Умение детей использовать ранец для разных нужд поражает. На нем ездят с горки, сидят, стоят, им колотят симпатичных одноклассников, а зачастую он становится аналогом футбольного мяча. Чтобы достойно вынести все эти испытания и не развалиться через пару месяцев, ранец должен быть очень прочным и качественно сделанным.

При выборе нужно проверить все швы, стежки, молнии и замки на прочность. Места крепления наплечных ремней должны быть укреплены. Лучше выбирать ранец, изготовленный из легко моющегося материала. Но при покупке необходимо проверить, не красится ли поверхность, для этого мокрым платком потереть ранец.

Защищенное пластмассовой вставкой или уголками дно уменьшит опасность промокнуть для содержимого.

Практичность.

Множество функциональных отделений и карманов делают ранец удобным для школьника. Он сможет поместить в них еду, учебники и сменную обувь без соприкосновения. 

Лучше всего уже в магазине представить максимально загруженный школьный ранец, это поможет выбрать оптимальное  внутреннее устройство отделений.

Существуют модели с дополнительными практическими удобствами, например, с чехлом, защищающим от дождя и снега.


Внешний вид.

Важно помнить, что для ребенка школьный ранец – личная вещь, к которой он зачастую очень крепко привязывается, с помощью которой он может сравнивать себя с одноклассниками.

Поэтому при покупке школьник должен принимать самое активное участие, конечно, при мягком контроле родителей. Тогда покупка будет приносить удовольствие, а у ребенка появится возможность к самовыражению. Украшение ранца на свой вкус также прерогатива его владельца.

Качественный и с душой выбранный ранец способен верно отслужить всю начальную школу. Делая учебу школьника комфортнее, заботясь о его здоровье, принося радость от обладания им.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *