Главная / Мир мамы / Маска для красивых волос

Маска для красивых волос

Чтобы восстановить поврежденные волосы нужна маска для волос с кератином хотя бы один раз в год. Волосы на 15% состоят из воды. Поэтому очень важно соблюдать питьевой режим. Также необходимы волосам витамины группы В.


Несколько секретов

Здоровые, густые, ухоженные волосы придают шарм, привлекательность, изысканность женщине. Но если волосы потеряли блеск и объем, появилась перхоть, то они могут испортить впечатление.

Долгое окрашивание, осветление, укладки термоинструментами, воздействие агрессивной окружающей среды негативно влияют на волосы.

Защитный слой волоса нарушается, истощается запас кератина. Потеря кератина приводит к потере протеина волоса, волос становится пористым, обезвоживается и сечется.

Чтобы восстановить поврежденные волосы нужна маска для волос с кератином хотя бы один раз в год.

Волосы на 15% состоят из воды. Поэтому очень важно соблюдать питьевой режим. Также необходимы волосам витамины группы В.

Они с легкостью разрушаются алкоголем, кофеином, никотином, лекарствами. Лучше всего волосы растут во сне, поэтому достаточный и крепкий сон просто необходим.

Мелированные и осветленные волосы слишком обезвожены, вследствие агрессивного воздействия кислот. Для таких волос хорошо применять увлажняющие маски с аминокислотами, растительными маслами и морскими водорослями.

Мытье волос

Но одного увлажнения таким волосам недостаточно.

Необходимы еще восстанавливающие средства с протеиновым и белковым комплексом, минералами и липидами. Они укрепят молекулярные связи и предотвратят ломкость волос.

Для тонких волос подойдут маски с пантенолом, которые не будут утяжелять волосы.

Для сухих безжизненных волос необходимо применять маски для увлажнения и сияния. Маска для волос запечатает чешуйки, цвет волос станет более насыщенным и увеличится светоотражение.

Для истонченных, ломких и тусклых волос применяют восстанавливающие маски. В их состав входят протеины для восстановления структуры волос. Она достраивает поврежденные участки и питает изнутри.

Для редких и ослабленных волос нужна питательная маска. За счет действия питательных веществ, фолликулы волоса тонизируются, и появляется естественный объем.

Маску нужно наносить на волосы, начиная с кончиков. Корням волос и коже головы маска не нужна. Нельзя заменять маску кондиционером для волос.

Маска действует внутри волоса и имеет нейтральную среду, а кондиционер действует снаружи. Он имеет кислую среду и выравнивает кутикулярный слой волоса.

Бальзам для волос

Маску нужно выдерживать на волосах не менее 10-15 минут для того, чтобы она лечила волосы изнутри. Наносится маска на чистые влажные волосы.

Волосы снабжаются по остаточному принципу, так как это не жизненно важный орган.

Поэтому, если вы садитесь на диету, нужно подумать о потребностях волос.

Выбирая средства для ухода за волосами, необходимо тщательно изучить состав и ингредиенты. Особенно нужно заострить внимание на таких ингредиентах, как glycolic acid или alpha hydroxyl asids (AHAs). Эти вещества действуют не только на поверхности, но и внутри поврежденного волоса.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *