Главная / Мир мамы / Как повысить свою самооценку?

Как повысить свою самооценку?

Возраст или социальный статус не влияет на самооценку. Неуверенность в собственных силах большая проблема, которая может коснуться каждого. Она затрудняет жизнь. Для семейного человека – может привести к разводу. Чтобы избежать таких последствий нужно повысить самооценку. В этом помогут нижеприведенные советы


Секреты повышения самооценки

Возраст или социальный статус не влияет на самооценку. Неуверенность в собственных силах большая проблема, которая может коснуться каждого. Она затрудняет жизнь. Для семейного человека – может привести к разводу.

Чтобы избежать таких последствий нужно повысить самооценку. В этом помогут нижеприведенные советы:

Поощрение

Каждый день нужно искать причины для похвалы. Большие это успехи или маленькие – неважно. Гордиться собой – необходимо, чтобы повысить самооценку. Нужно видеть свой рост, который с каждым днем становится все лучше.

Положительный опыт

Чтобы преодолеть неуверенность в себе можно создать банк положительного опыта. В нем делать записи о сложных ситуациях. Только те, которые закончились удачно. Постоянно пополнять этот банк новыми достижениями. Это поможет обрести уверенность в себе и повысить самооценку.

Принятие слабостей

Знать свои слабости недостаточно. Необходимо принять их. Полностью измениться не получиться, поэтому лучше оставить все как есть. Но не переживать за это. Рядом записать свои сильные стороны. Через время они будут пополняться новыми пунктами.

Приобретенных навыков станет больше и это поможет значительно повысить самооценку. Записывать нужно все, что под это подходит: отличное чувство юмора, умение выслушать человека и тому подобное.

Уверенность в себе

Избежание стереотипов

Изменить свое отношение к жизни можно. В этом поможет развитие творческого подхода к ситуациям. Привычный уклад жизни должен быть изменен. Например, поиск новых путей до работы. Эти действия дадут сигнал подсознанию, что человек готов к переменам. Это станет началом преодоления страха и способом повысить самооценку.

Подведение итогов

Каждый день происходит что-то новое. Нужно запоминать это и делать выводы. Выработать такую привычку будет несложно. Она даст положительные результаты. Исходя из выводов можно понять, что было сделано правильно. За это похвалить себя.

Умение что-то брать

Повысить самооценку в себе поможет умение брать что-то для себя. Помогать другим полезно, но нельзя забывать о себе. В одиночку тяжело решать дела, поэтому нужно попросить кого-то о помощи.

Бизнес-леди

 

Если человек не откажет, то можно рассчитывать на дальнейшее сотрудничество. Одного раза в неделю просить об услуге будет достаточно.

Откровенность с близкими людьми

Близкие люди начнут лучше понимать человека если он будет говорить с ними откровенно. Рассказывать о своих переживаниях непросто, но полезно для всех. Один день в неделю можно собираться и поговорить о своих проблемах, неудачах. Они могут дать совет и начнут лучше понимать душевное состояние, тем самым помогая повысить самооценку.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *