Главная / Мир мамы / Питание, как способ для приведения себя в форму после родов

Питание, как способ для приведения себя в форму после родов

Желательно выбрать верную программу питания после родов и придерживаться ее, снижая вес медленно, постепенно делая физические нагрузки более интенсивными.


Необходимая диета после родов

Рождение ребенка от любимого мужчины – это мечта любой женщины. Беременность может протекать сложно, с токсикозом, другими неприятностями, но все это не омрачает появление на свет плода любви.

Очень часто женщина набирает большой вес во время беременности, хотя есть и такие, которые худеют как во время беременности, так и после родов, в период кормления грудью.

Если до беременности вы вели правильный образ жизни, занимались упражнениями, похудеть, будет проще. Начинать нужно с малого, приводя себя постепенно в форму к дородовому состоянию.

Различные диеты могут помочь обрести форму, сбросить лишние килограммы.

Для перекусов можно использовать курицу с салатом, фрукты, овощи, мюсли с добавками орехов, сухофруктов.

Советы по питанию:

— женщина в послеродовом периоде тратит много энергии, потому калорийность ее рациона должна быть больше чем ранее на 600 калорий в день.

Однако калорийность не должна превышать 3000 калорий;

— рацион после родов должен быть сбалансированным. Нужно принимать витамины, есть овощи и фрукты;

— обязательно нужны молочные продукты (кефир, простокваша, ряженка,  ацидофилин, молоко), сыр и творог (100 грамм в день), мясо и рыба (около 150 грамм), хлеб, масло сливочное и яйцо (по 45 грамм), фрукты – не менее 400 грамм.

Питание для кормящей мамы

Полезное питание первый месяц после родов

Хотя калорийность рациона должна быть большой, не нужно есть очень часто сметану, сливки, майонез, жирное мясо (утки, гуси), сдобу, рис, картофель, макароны, печенье. Орехи можно есть для повышения лактации. Жирные продукты нужно есть очень редко.

Очень важно предупреждение аллергии у малыша. Поэтому стоит осторожно использовать следующие продукты: мед, клубнику, цитрусовые, шоколад, кофе, соленья, консервы, какао, крепкие бульоны, колбасы, много яиц. Конечно же, нужно запретить себе алкоголь, и даже пиво.

Если ваш вес сильно увеличивается, можно попробовать применить диету по Шелтону. В одном приеме не нужно совмещать белки, жиры, углеводы. Это поможет привести вес в норму.

Пищу нужно принимать не менее 4 раз в день. Это полезно для лактации. Не нужно устраивать беспорядочных перекусов чем попало. Не нужно есть на ночь и ночью. Желательно приминать пищу вечером не позднее 19 часов. На ночь можно выпить ацидофилин, кефир или  съесть банан. Прием кефира на ночь поможет отрегулировать стул, так как женщин после родов часто бывают с ним проблемы.

Водный режим также очень важен как для питания самой женщины, так и для лактации. Нужно принимать пищу не менее 2 литров жидкости в день.

Однако если у вас есть повышение лактации, то тут нужно быть осторожным.

Для того чтобы фигура была, как и прежде, нужно заниматься упражнениями. Однако сильные перегрузки нежелательны. Это оказывает негативное влияние на кормление ребенка грудью.

Полезны пилатес, упражнения на растяжку, бодифлекс, ходьба, йога, так как она еще приносит спокойствие и умиротворенность женщине. Не  стоит пока заниматься на тренажерах.

Девушка ест салат

Питание мамы спустя 3 месяца после родов

Спустя 3 месяца после родов можно увеличить количество мероприятий для снижения веса. Худеть обычно быстро не рекомендуется. В этот период идут гормональные изменения, которые защищают женщину и ребенка, поэтому организм как-бы немного откладывает про запас.

Желательно выбрать верную программу питания после родов и придерживаться ее, снижая вес медленно, постепенно делая физические нагрузки более интенсивными.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *