Главная / Мир мамы / Как избавиться от растяжек после родов

Как избавиться от растяжек после родов

Растяжки после родов– небольшие разрывы верхнего слоя кожи, заполняемые соединительной тканью. появляются Растяжки после родов и во время беременности. Они не столько зависят о количества килограмм, которые набирает женщина за весь период беременности, сколько от способности кожи растягиваться и сокращаться. Кожа груди и живота растягивается очень сильно, если эластичности не хватает, она начинает рваться. Эластичность кожи понижается из-за нестабильности гормонального состояния и после родов его можно будет восстановить.


Ненужные растяжки у женщин

Растяжки у женщины после родов – небольшие разрывы верхнего слоя кожи, заполняемые соединительной тканью. появляются растяжки и во время беременности. Они не столько зависят о количества килограмм, которые набирает женщина за весь период беременности, сколько от способности кожи растягиваться и сокращаться.

Кожа груди и живота растягивается очень сильно,  если эластичности не хватает, она начинает рваться.

Эластичность кожи понижается из-за нестабильности гормонального состояния и после родов его можно будет восстановить.

Первое время послеродовые растяжки выглядят красными или бордовыми полосами, потому что через кожу просвечиваются сосуды. Постепенно растяжки заполнит соединительная ткань и они станут белыми.

В них нет способности к выработке нужного для загара пигмента, и на солнце они так и остаются белыми.

Растяжки на животе после родов. Лечение

Даже профилактика во время беременности не может дать гарантии, что растяжки не появятся сразу после родов. Сначала они могут быть не так заметны, но через несколько дней проявятся полностью. Лечение растяжек – длительный процесс, требующий регулярного ухода за кожей.

Пока женщина кормит ребенка грудью, ей противопоказаны радикальные методы лечения. Все процедуры, требующие механического или химического воздействия, нужно отложить. Желательно не прибегать к процедурам, приносящим болезненные ощущения.

В первые 3-4 недели после родов достаточно будет профилактических способов борьбы – умеренных физических нагрузок, полноценного питания, контрастного душа, массажа. Еще можно добавить в рацион рыбий жир.
 
Различные крема и гели можно применять уже через несколько дней после родов. Они дают результат только при длительном применении.

Специальные вещества в составе гелей помогают коже вновь стать эластичной и уменьшают рубцы. Они не токсичны и совершенно безопасны для мамы и ребенка.

Крем от растяжек

Растяжки после беременности. Способы борьбы

Через 4-6 месяцев можно взяться за лечение растяжек всерьез. Если мама продолжает грудное вскармливание, лечение переносится, пока оно не закончится. Лечиться можно самостоятельно или посещать косметолога. В любом случае, стоит сходить к нему для первичной консультации, чтобы подробно узнать, как правильно выполняются те или иные процедуры.

Обертывания.

Нельзя делать обертывания кормящим мамам, вещества могут попасть в молоко. В качестве материала для обвертывания могут использоваться глина, лечебная грязь, шоколад.

Считается, что лучшего результата поможет добиться обертывание водорослями. На разогретую массажем кожу нужно равномерно нанести слой водорослей, обмотать пленкой и оставить на некоторое время.

Пленка создаст эффект парника и усилит воздействие полезных веществ. Если растяжки не застарелые, лечение пройдет достаточно быстро.  Для удаления загрубевших растяжек потребуется больше времени.

Микродермбразия.

Микродермбразией называют шлифовку кожи. На нее наносится специальное вещество, помогающее ороговевшим клеткам отслаиваться. С помощью вакуумного насоса отшлифованные клетки удаляются.

Процедура также стимулирует рост новых клеток. Шрамы от растяжек, полученных после родов, постепенно уменьшаются и светлеют и вскоре совсем исчезают. Проводить процедуру нужно в несколько курсов, с перерывами в 10 дней. Полгода после завершения лечения нельзя загорать, кожа слишком чувствительна.

Данный вид коррекции разрешен кормящим мамам.

Химический пилинг.

Химическую чистку кожи можно проводить, когда закончится период кормления. На кожу наносится специальный химический состав, который буквально разъедает кожные образования. Для застарелых шрамов применяют глубокую чистку, для молодых – более щадящую, используя фруктовые кислоты.

Чистку можно проводить дома, соблюдая технику безопасности. Если состав попадет на слизистые или в глаза, его нужно сразу же смыть и обратиться к врачу, чтобы избежать ожогов.

Профилактика растяжек

Растяжки до и после лазера. Лазерная коррекция.

Ее проводят под наркозом. Это достаточно серьезная и болезненная процедура. Должно пройти минимум полгода после родов, только тогда ее можно проводить. Лазер выжигает верхний слой кожи, сжигая бугорки растяжек. Когда кожа заживет, на месте ожогов вырастет новый ровный кожный покров.

После полного заживления процедуру повторяют, пока не избавятся от всех растяжек. 

Мезотерапия.

Мезотерапию проводят через месяц после завершения кормления и не ранее полугода со дня родов. В момент мезатерапии под кожу путем инъекции вводятся специальные вещества, содержащие аминокислоты, ферменты и другие составляющие, необходимые коже для обновления. 

Мезотерапия помогает коже восстановить эластичность, уменьшает растяжки, стимулирует рост новых клеток. Часто используют совокупность методов: мезотерапии и пилинга. У этого способа избавления от растяжек есть противопоказания – его нельзя применять при желчекаменной болезни.

Причина? Как Избавиться от Растяжек в Домашних Условиях? Говорит ЭКСПЕРТ

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *