Главная / Мир мамы / Фитнес, как средство для похудения

Фитнес, как средство для похудения

Важное внимани,е выбирая фитнес для похудения, нужно уделить питанию. Питание должно быть полноценным, рациональным, полезным. Пищу нужно принимать не реже 5-6 раз в день. Завтрак должен быть калорийным и  его не следует пропускать.


Я выбираю фитнес после родов

Женский организм уникален по своей природе. Только женщине дано испытать это чудо – рождение малыша. Но вот когда, наконец, долгие испытания позади, вы увидели своего малыша. Но затем приходит время спускаться с небес на землю.

Через некоторое время женщины начинают замечать, что фигура сильно меняется в худшую сторону, вы уже не так стройны, как до родов. Если это так, то нужно уделить время себе и заняться упражнениями.

Позитивный результат  после регулярных тренировок можно ощутить уже скоро. Кожа станет подтянутой и упругой, а фигура лучше и привлекательнее. Появится хорошее настроение.

Некоторые уроки фитнеса:

— начало занятий после родов – только после согласования с врачом;

— обычно фитнес для похудения начинают не ранее 6 недель после родов;

— нужно уделить важное внимание укреплению мышц живота, брюшной стенки, так как у многих женщин после родов может возникнуть опущение влагалища или даже матки;

Фитнес

— заниматься для похудения нужно в удовольствие, чтобы после занятий чувствовалась приятная усталость, но не изнеможение. Для этого хватит 2-3 раз в неделю;

— хорошо подходят для женщин послеродового периода пилатес, калланетика, аэробика средней степени интенсивности;

— вплоть до 2 месяца тренировок лучше заниматься пилатесом через день, можно еще кроме этого посещать 4 раза в месяц посещать аэробный класс.

Обязательно советуйтесь с тренером о  вашей программе и самочувствии.

Важное внимание, выбирая фитнес для похудения, нужно уделить питанию. Питание должно быть полноценным, рациональным, полезным. Пищу нужно принимать не реже 5-6 раз в день. Завтрак должен быть калорийным и  его не следует пропускать.

Лучше если блюда будет запеченными, отварными и приготовленными на пару. Полезны молочные нежирные продукты – творог и кефир. Не стоит употреблять много соли и специй. Норма калорий – 2400 в сутки. Можно принимать чай из ромашки и крапивы.

Он способствует похудению и улучшению отделения молока. Нужно постараться есть меньше. Аппетит может быть таким, как и при беременности, но порции нужно уменьшить.

Движение – вот главный ваш союзник! Сразу после родов нельзя начинать бегать и качать пресс. Но можно и даже нужно гулять с малышом каждый  день на свежем воздухе. При ходьбе хорошо подтягиваются мышцы ног и бедер. Можно записаться на бассейн.

Йога

Домашние занятия фитнесом после родов

Если нужно избавиться от живота, то есть менее известные, но более эффективные упражнения.

— «лягушачьи» подтягивания. Эти упражнения выполняют на кровати или скамейке. Сев на край кровати, опуститься на спину, руки нужно убрать за голову. Тянете к животу ноги, согнутые в коленях, после чего – выпрямление.

Затем снова подтягиваете ноги, колени можно отводить в стороны. Упражнение выполняется от 20 до 40 раз.

— скручивание. Лежа на спине, стопы на полу, колени нужно согнуть. Нужно тянуться руками вперед, чтобы поднимать плечи от пола. Нагрузка должна идти на пресс.

-обратное скручивание. Лежа на спине, ноги поднимают вверх и сгибают в коленях. Руки параллельно туловищу на полу. Нужно поднимать таз на 5-10 сантиметров.

Советы: домашний фитнес после родов видео

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *