Главная / Мир мамы / Уход за женской грудью

Уход за женской грудью

Нужно носить бюстгальтер с широкими бретелями. Чтобы подготовить грудь к предстоящему кормлению, можно посещать курсы для будущих матерей. Хорошо использовать контрастный душ, массаж, воздушные ванны. Сегодня в продаже в магазинах и аптеках можно найти много хороших кремов для ухода за грудью при беременности.

Часто у женщин после завершения грудного вскармливания происходит деформация груди. Это поможет происходить по причине вялости мышц груди и вялости кожи.

Этому также способствует плохая осанка, сколиоз. Чтобы избежать данных проблем, нужно заниматься своей фигурой, обеспечить уход за грудью при помощи упражнений.

Хорошо, что после окончания кормления у женщины остается больше времени для себя и можно заняться упражнениями, различными процедурами, словом, позаботиться о себе более тщательно.

В подростковом возрасте грудь у девочек растет под действием гормонов, а примерно к 24 годам ее рост останавливается. После того как женщина прекращает кормить грудью, железы уменьшаются и принимают первоначальную форму.

Мышцы под действием силы тяжести слабеют, грудь может отвисать, терять форму. Конечно же, радость материнства, омрачается данным фактом. Но что же делать?

Что предпринять, чтобы оставаться такой же красивой и желанной, как и раньше? Чтобы форма груди осталась такой же, как и была, нужно не забывать про уход за грудью еще во время беременности и после родов.

Молочная ванна для груди

Уход за кожей груди

Старайтесь питаться сбалансировано, правильно, учитывая потребности организма. Нужно принимать витамины, стараться не поправляться сильно.

Если вы сильно поправляетесь, то грудь также становится больше, тяжелее, на ней появляются некрасивые растяжки. Нагрузка на грудь увеличивается.

Нужно носить бюстгальтер с широкими бретелями. Чтобы подготовить грудь к предстоящему кормлению, можно посещать курсы для будущих матерей.

Хорошо использовать контрастный душ, массаж, воздушные ванны. Сегодня в продаже в магазинах и аптеках можно найти много  хороших кремов, обеспечивающих уход за грудью при беременности.

Как ухаживать за грудью после родов:

-2-4 раза в день проводить воздушные ванны для кожи груди;

— в период кормления ребенка грудью делайте самообследование на наличие трещин, уплотнений. При наличии трещин инфекция попадает в грудь и возникает мастит, который приносит страдания женщине и который очень трудно лечить. Вот почему нужно тщательно следить за здоровьем кожи и сосков.

Массаж грудных желез
— кормить ребенка нужно поочередно, каждый раз из другой груди.

— не стоит часто без необходимости сцеживать грудное молоко и пользоваться молокоотсосом, это проводит к травмированию сосков;

— мыть грудь нужно водой без мыла, с не сушащим кожу гелем, кремом. При пересушенной коже часто возникают трещины.

После кормления грудь можно смазать детским кремом.

— важно также правильно подобрать бюстгальтер. Сейчас в продаже есть очень много бюстгальтеров различных фирм самого разного дизайна для кормящих мам.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *