Главная / Мир мамы / Как после родов избавиться от растяжек

Как после родов избавиться от растяжек

Нередко у родивших женщин наблюдаются растяжки после родов на животе, бедрах или груди. И у многих при виде своего тела, в таком состоянии опускаются руки, однако не следует отчаиваться раньше времени, ведь растяжки после родов можно убрать, однако чтобы добиться этого, необходимо «попотеть».


Растяжки

Нередко у женщин наблюдаются растяжки после родов на животе, бедрах или груди. И у многих при виде своего тела, в таком состоянии опускаются руки, однако не следует отчаиваться раньше времени, ведь растяжки можно убрать, однако чтобы добиться этого, необходимо «попотеть».

Прежде всего необходимо понять, что растяжки не угрожают Вашему здоровью, кроме того они даже не считаются признаком заболевания, а появляются из-за недостатка эластина и коллагена в организме, во время прохождения беременности, которые в первую очередь отвечают за эластичность и внешний вид кожи. Однако после рождения малыша можно переходить в наступление в борьбе с послеродовыми растяжками.

Если Вы не отрицали факт появления растяжек еще до родов и задались вопросом, как убрать растяжки после родов задолго до их появления, то в таком случае можно применять профилактические меры, способствующие уменьшению риска их возникновения.

Одним из наиболее распространённых и эффективных профилактических мер является дородовый бандаж, который способен не только снизить нагрузку с позвоночника и зафиксировать правильное положение плода, но и поддержать брюшные стенки.

Подобный способ с большой вероятностью снижает шанс появление растяжек и Вам не придётся думать, как после родов убрать это негативное явление. Применение данного метода допускается приблизительно с двадцатой недели беременности.

Рекомендуется носить его целый день с перерывами на ночь, кроме того, спустя двадцать дней после беременности можно начинать носить уже послеродовой бандаж, который будет полезен вплоть до полутора месяцев. Кроме того не забываем, что для того, чтобы грудь оставалась в хорошей форме, необходимо постоянно носить бюстгальтер, предпочтительно сделанный из натуральных компонентов.

Также для придания большей эластичности кожи груди, таза и живота рекомендуется обмывать эти участи водой комнатной температуры, после принятия процедур необходимо насухо вытирать кожу жестким полотенцем, чтобы её закалить.

Растяжки на коже

Задавшись вопросом как убрать растяжки после родов, специалистами было разработано множество методов, комплексного применения, чтобы с большим успехом бороться с недугом.

Итак, один из способов – это пилинг. Способ не отличается особой сложностью, поэтому его довольно удобно выполнять самостоятельно в домашних условиях. Все что Вам необходимо это сделать скрабы или приобрести их в магазинах, как правило, смеси изготавливаются из кофейного жмыха или измельченной морской соли.

После чего просто промассируйте этими скрабами все необходимые участки, по завершении процедуры кожа приобретет гладкость и ровность.

Кроме того также рекомендуется втирать в кожу масленые смеси, состоящие из смеси пшеничного, миндального и оливкового масла с добавлением эфирных масел. Благодаря высокому содержанию в смеси витамина Е, будет достигнут эффект ускоренного восстановления клеток, что в постепенно приведет к желаемому результату.

Не менее сложным, но довольно эффективным упражнением является растирания кожи, которое способствуют улучшению кровообращения и поступлению большего количества питательных веществ. Все что необходимо для растирания это довольно жесткая мочалка, сделанная из натуральных волокон. Достигать нужного эффекта необходимо с помощью круговых движений без особо сильного нажатия на кожу.

Теперь рассмотрим метод обертывания. Заключается он в следующем: необходимо взять некую основу, таковой может быть любое фруктовое или картофельное пюре, яичные желтки, мед, творог, кефир или даже глина.

Растяжки на животе

 

В подобранную смесь добавляем масло ладана, имбиря или розмарина, по 20-25 капель на каждую столовую ложку. После того, как все будет приготовлено, необходимо просто нанести получившуюся смесь на кожу и обернуть её целлофановым пакетом, устроится поудобнее и сохранять неподвижность в течение получаса.

И напоследок один из наиболее эффективных методов борьбы с растяжками. Нам необходимо наполнить ванну теплой водой, в которую необходимо добавить морскую соль, мед, пищевую соду и натуральные эфирные масла, все это размешать и погрузиться в воду на 5 минуть, данный срок является минимальным, поэтому после первого раза постепенно можно увеличивать срок принятия ванны.

После истечения заданного времени не стоит спешить вытирать тело, а дать маслу впитаться, просто накинув на себя халат.

Кроме того не стоит и забывать о специально созданных фармакологических препаратах, направленных на борьбу с подобным недугом, поскольку от них тоже есть польза. Просто для получения эффекта необходимо регулярно пользоваться «фарм-поддержкой», кроме того крема очень просто использовать, их просто нужно втирать, либо делать ими массажи.

Теперь Вы знаете, как убрать растяжки после родов и, если пользоваться всеми советами, то результат не заставит себя ждать!

Как избавиться от растяжек

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *