Главная / Мир мамы / Возвращаем прежнюю форму животу после родов

Возвращаем прежнюю форму животу после родов

Если до беременности вам не удавалось заниматься спортом, то не отчаивайтесь. Есть несколько небольших правил, которые помогут снова обрести красивый живот после родов

Большинство молодых мам все-таки теряют после родов лишний вес, но, к сожалению, его потеря не пропорциональна количеству жировой ткани в области живота. Слабые мышцы и избыток накопленного жира проявляются в виде полноты и выпячивания, поэтому часто у женщины заметен живот после родов.

Именно поэтому женщина как бы продолжает визуально походить на беременную даже тогда, когда ее ребенок начинает делать уже первые шаги. Вернуть прежний живот после родов и красивую фигуру может быть трудно, но не невозможно.

Первое, что нужно знать — это здоровый образ жизни до и во время беременности. Чем дольше и активнее женщина следила за фигурой, занималась спортом, тем больше у нее шансов на быстрое восстановление.

Если до беременности вам не удавалось заниматься спортом, то не отчаивайтесь. Есть несколько небольших правил, которые помогут снова обрести красивый живот после родов

Как убрать живот?

1. Питание. Оно играет важную роль в послеродовом восстановлении. Избегайте фаст-фуда и газированных напитков, которые богаты калориями.

Калорий не должны быть в вашем теле, поскольку они не обеспечивают питательными веществами ни вас, ни вашего ребенка.

Единственная их миссия – убрать живот после родов. Ешьте пищу, которая богата жизненно важными питательными веществами: свежие фрукты и овощи, цельные зерна, орехи и бобовые. Здоровая диета – залог красоты ваших форм и бодрости духа.

Результат тренировок
2. Грудное вскармливание. Оно является отличным способом сбросить вес после рождения ребенка и привести живот после родов в норму. Кормление помогает сжигать калории в 10 раз быстрее, а ваш ребенок при этом еще и получает полезные вещества, необходимые для его полноценного развития.

Таким образом исключительно грудное вскармливание в течение первых шести месяцев поможет скинуть лишние килограммы.

3. Активный образ жизни. Если до беременности и во время нее вы вели активный образ жизни, то вам будет легче вернуть живот после родов в прежнее состояние. После обязательного планового посещения врача, который даст добро на возобновление спортивных нагрузок, вы можете снова вернуться к привычному образу жизни: спортивная ходьба, бег, езда на велосипеде, плавание, йога.

Кроме того, спортивные упражнения высвобождают эндорфины – химические вещества, которые помогают в повышении настроения. Активные прогулки и правильные физические нагрузки помогут предотвратить даже послеродовую депрессию.

4. Позитивный настрой. Именно уверенность в себе и своих силах позволит достичь желаемого – убрать живот после родов и вернуть себя в былую форму. Помните, что многим женщинам для полного восстановления нужно время, поэтому твердо ставьте цель и смело к ней идите, соблюдая эти простые и доступные правила.

Как быстро убрать живот

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *