Главная / Беременность / Физиопсихопрофилактическая подготовка беременных к родам

Физиопсихопрофилактическая подготовка беременных к родам

Все о родах и подготовке к родам. Большинство современных беременных женщин самостоятельно решают для себя – нужны им курсы подготовки к родам или нет. Те, кто записываются на подобные занятия, четко и ясно формулируют причины прихода: «Хочу морально и физически подготовиться к родам», «Интересно, как облегчить себе роды, то есть, как дышать и какие позы принимать», «Что делать с новорожденным (вскармливание грудью и т.д.)?». Некоторые пары интересуются тем, стоит ли мужу участвовать при рождении ребенка, да и вообще, когда выезжать в роддом.

Конечно, по ходу прохождения курсов выясняются все новые и новые проблемы, и соответственно их решение.

Если раньше на глазах девушки рожала мать, сестра или соседка, и семьи были преимущественно многодетными, то сейчас процесс беременности и родов остается скрытым и неизвестными практически для каждой молодой девушки. Теперь ей нужен проводник, который поможет поднять генетическое знание женщины о том, как научиться доверять своему телу в такой ситуации.

Именно подготовка перед родами является проводником. На них рассказывают, что представляют собой роды, какими они бывают, а также показывают документальные фильмы из роддома, благодаря чему девушка может сформировать необходимый настрой, и перестает бояться того, как это будет происходить.

Гимнастика для беременных

Безусловно, есть и практическая часть занятия. На ней каждая участница тренинга пробует и оттачивает практики дыхания, поведения в родах. В дальнейшем ей это помогает достаточно просто справляться с болезненными ощущениями и тужиться в потугах.

Самый главный «плюс», который дают курсы подготовки к родам – возможность личного общения с инструктором. С ним каждая вправе подробно обсудить ту или иную ситуацию, если она возникнет.

Важность подготовки нельзя переоценить и для будущих пап. Превращение мужчины в отца тоже происходит не совсем гладко. Ему важно пережить то, как меняется женщина, готовясь стать матерью. Часто возникает недопонимание в эмоциональных отношениях пары.

Сложности легче переносятся, когда мужчина знает, чего можно ожидать от своей беременной жены.

Женщина, вынашивающая ребенка, проходит подготовку к родам, при этом не чувствует себя одинокой, так как формирует вокруг себя круг общения из новых знакомых. С девушками в таком же положении она говорит на актуальные для себя темы данного периода жизни. Тем более организаторы устраивают чайный перерыв между практикой и лекцией.

Дородовая подготовка помогает поверить беременным парам в свои силы. В результате ребенок рождается здоровым, и самое главное – в благополучной семье.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (3 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *